В каких случаях аннулируется гарантия на панельные ограждения?

В каких случаях аннулируется гарантия на панельные ограждения?

13.01.2023

Мы гарантируем качество своих панельных ограждений - их срок службы составляет не менее 50 лет. Но не все зависит только от нас - клиент тоже может повлиять на качество и работоспособность 3д ограждения, и далеко не в его пользу. 


Часто самодеятельность клиентов приводит к порче ограждений, утраты ими своего функционала и к аннулированию гарантии. Какие чаще всего действия приводят к этому?

  • неправильная транспортировка - ограждения везут в непредназначенной для этого машине, без должной упаковки, в соседстве с другими материалами. Из-за этого повреждается полимерное покрытие, создаются условия для развития ржавчины.

  • внесение изменений в конструкцию ограждения без согласования с производителем - то есть проще говоря, переделывание ограждений самостоятельно: установка шпингалетов, ручек, замена крепежей на другие, для ограждений не предназначенные. Все это ведет к аннулированию гарантии, ведь мы не можем гарантировать, что ограждение будет работать в измененном виде.

  • нарушение монтажной схемы и инструкции при самостоятельном монтаже - все эти документы находятся в открытом доступе во вкладке Документы, и их соблюдение обязательно для соблюдения гарантии. 

  • использование деталей ограждения ненадлежащим образом - например, на панель ограждения не будет распространяться гарантия, если ее установят как противоподкопную решетку в грунт,

  • покраска, лакировка и прочие работы с ограждением - панельные ограждения 2д и 3д уже покрыты полимерной краской и больше никаких отделочных работ не требует. 


Аннулирование гарантии может произойти и не по вине клиента - например, из-за форс-мажорных обстоятельств в виде урагана, наводнения, пожара, землетрясения и других природных и техногенных катастроф, над которыми никто не властен. Каждый отдельный случай выхода из строя ограждения анализируется нашими специалистами - по чьей вине произошла поломка, будет ли это считаться гарантийным случаем. 


С более полными условиями гарантии вы можете ознакомиться во вкладке Сервис - Гарантия. Остались вопросы? Нужна помощь в подборе ограждения? Свяжитесь с нами, расскажите о своем объекте, и мы ответим на все ваши вопросы!



 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле