Почему мы выбрали бесшовную технологию для наших столбов?

Почему мы выбрали бесшовную технологию для наших столбов?

17.01.2022

Технологии - наше все. Только продукция, произведенная по последним технологиям, сможет успешно противостоять жестким условиям эксплуатации в течение 50 лет. Поэтому мы скрупулезно подбираем технологии для производства элементов наших ограждений - и сегодня мы расскажем вам о всех секретах наших столбов. У них есть одна ключевая особенность - они произведены по бесшовной технологии, которая гарантирует им массу преимуществ. Каких - все в нашей статье.

Традиционно столбы для ограждений - сварные. Они производятся из листов стали, сваренных между собой. И этот сварной шов - самое слабое место столба. Именно здесь металл подвергся кратковременной деформации под действием высоких температур, а значит, его кристаллическая решетка изменена, изменились и свойства металла. Сварной шов - наиболее вероятное место возникновения коррозии. Цинк не справляется с высокой температурой в области сварного шва и выгорает - металл остается незащищенным. Некоторые производители пытаются найти выход из этой проблемы и делают цинкосодержащее напыление - им покрывают только сварной шов, чтобы защитить его от коррозии. Однако такое напыление гораздо хуже справляется со ржавчиной, чем полноценный горячий цинк. Поэтому коррозия для сварных столбов - скорее вопрос времени, а не плохого качества.

Gardis пошел другим путем - свои столбы мы производим БЕЗ участия сварки. Как оказалось, это вполне возможно без потери прочностных характеристик. Технология производства проста: на предприятие приходят штрипсы, уже готовые для производства столбов. Эти металлические отрезки поступают в профилепрокатный стан - здесь они проходят через формообразующие клети с роликами, которые постепенно формируют из штрипсы прямоугольный профиль. На конце каждого профиля формируется изгиб, который защелкивается в замок в конце. На месте замка профиль с усилием продавливается - получается шов, не уступающий по прочности сварному.  Надежность такого шва тщательно проверена в испытаниях - Gardis проводил проверку бесшовных столбов на прочность и излом. В результате прочность такого столба сравнима со сварным, но температурной обработке металл не подвергался, а значит риск коррозии при условии качественного покрытия горячим цинком минимальна.

Наши ограждения рассчитаны на 50 лет эксплуатации - это их гарантийный срок. Поэтому для нас особенно важно снизить риск коррозии без потери прочностных характеристик - и бесшовная технология производства столбов с этим отлично справляется. Хотите узнать еще больше о столбах? Читайте статьи на нашем сайте. Хотите получить профессиональную консультацию по подбору элементов ограждения? Расскажите нам о своем проекте, и мы подготовим для вас развернутую смету!

 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле