Каким должно быть ограждение для парка?

Каким должно быть ограждение для парка?

05.04.2024

Все мы любим гулять по парку, ведь это прекрасный отдых, способ расслабиться и отключиться от повседневных забот. Мы не задумываемся, сколько усилий было вложено, чтобы обеспечить нам приятную и безопасную прогулку.

Важным условием для комфортного пребывания посетителей в парковой зоне является наличие качественного и эстетичного ограждения.  

Требования к ограждениям парков

Устанавливать забор вокруг территории парка нужно, чтобы:

  • очертить территорию парка;

  • придать приятный внешний вид;

  • препятствовать попаданию на территорию парка посторонних лиц и животных.

Ограждение парков, это конструкция, которая должна отвечать требованиям СНиП и нормам техники безопасности. Оно должно быть:

  • прочное и долговечное;

  • простое в монтаже; 

  • эстетичное - вписываться в общую ландшафтную концепцию парка;

  • иметь входную группу - калитку и ворота;

  • устойчивое к коррозии (дождь, снег). 

Ограждение “Гардис” для парков

Компания “Гардис” производит оцинкованные сетчатые ограждения 2D и 3D, которые отлично подходят для ограждения парковых территорий. 

Преимущества заборов “Гардис”:

  1. Ограждения 2Д и 3Д производятся из высококачественной низкоуглеродной стали. Сетка панелей изготавливается из вертикально и горизонтально расположенных оцинкованных стальных стержней путём точечной сварки, всё это делает ограждение прочным и надёжным. 

  2. Они устойчивы к возможным капризам природы. Функциональные свойства ограждения не меняются даже при температуре минус 40 градусов или плюс 50, или при повышенной влажности. Забор не нуждается в дополнительной защите, так как имеет антикоррозийное полимерное покрытие. 

  3. Обладают высокой светопропускаемой способностью, что обеспечивает хорошую просматриваемость территории. 

  4. Просты в установке. Панели монтируются на установленные опоры и фиксируются с помощью крепежей. Для монтажа ограждения не требуется специальное оборудование. 

Сетчатые ограждения 2D или 3D “Гардис” - отличный выбор для огораживания территории парка или сквера. Этот вариант наиболее оптимальный, так как наши сетчатые панели сочетают в себе долговечность, простоту монтажа, невысокую стоимость и они не перекрывают окружающий ландшафт.


Одним из проектов, где использовались наши панели Light 3D - парк отдыха “Кольцово”. Ознакомиться с данным проектом можно по ссылке: https://gardis.ru/nashi-proekty/turisticheskie-bazy-i-zony-otdykha/



Рассчитать стоимость вашего ограждения вы можете воспользовавшись формой на сайте или обратившись к специалистам компании.


 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле