Как проверить качество ограждений вживую?

Как проверить качество ограждений вживую?

27.11.2021

Мы ручаемся за качество своих 2D и 3D ограждений - поэтому предлагаем каждому клиенту ознакомиться с документами, которые это подтверждают. Сертификаты качества, подтверждающие соответствие продукции ГОСТу, свидетельства, паспорта с гарантийными обязательствами - все это говорит о нашем качестве. Но есть такие случаи, когда вам нужно понять, соответствует ли стандартам качества конкретно это ограждение, стоящее прямо перед вами - и доступа к его документам у вас нет. Проверить качество забора можно по нескольким параметрам - в этой статье мы написали для вас подробный чек-лист.

Итак, перед вами 2Д или 3Д ограждение. На какие особенности его элементов обратить внимание, чтобы составить мнение о его качестве:
прутки. Они должны быть одинаковыми по толщине, одинаковым должно быть и расстояние между ними. Прутки должны быть идеально ровными, без перегибов.
коррозия. Хорошее ограждение всегда защищено от коррозии специальным составом, и ржавчины на нем не должно быть несколько десятков лет, и уж тем более ее не должно быть при установке забора. Если вашему забору исполнилось всего пару месяцев и на нем уже есть ржавые пятна коррозии - это повод обратиться за гарантией,
наплывы краски. Видели когда-нибудь наплывы краски - струйки застывшей краски, наплывающие друг друга? Если вы увидели это на своем заборе, знайте - производитель сэкономил на полимерном покрытии или нанес краску прямо на голый металл без оцинковки и должной подготовки.
разболтанные крепежи. Крепежи должны точно сидеть в своих гнездах и обеспечивать идеальную геометрию конструкции. Если крепежи болтаются на своем месте и вместе с ними болтаются панели, значит, заказчик купил неподходящие крепежи или монтажники нарушили правила установки панельных ограждений. И в том, и в другом случае это ведет к снижению качества ограждения.
провисшие панели. В редких случаях провисание панелей возникает по вине заказчика, который нарушил правила установки - к примеру, смонтировал забор под холмом на пути снеговой лавины, поставил неподходящие крепежи или слабо их затянул. Но чаще всего погнутые панели - это результат низкого качества сварного шва и как следствие измененной геометрии панели. Панели могут провиснуть и из-за большой нагрузки на ребро жесткости - проволока не выдерживает и деформируется.

Как видите, проверить качество 2D и 3D ограждений реально и без специальных инструментов - потребуется лишь внимательность и немного времени. Кстати, всего пару минут у вас займет и заполнение анкеты о вашем будущем ограждении на сайте: назовите его главные особенности и мы составим для вас примерную смету!



 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле