Как потерять гарантию на металлические ограждения 2D и 3D из-за монтажа

Как потерять гарантию на металлические ограждения 2D и 3D из-за монтажа

18.02.2022

Все наши панельные ограждения 2D или 3D имеют гарантию в 50 лет - это значит, что в течение этого срока они сохранят свой функционал. Но есть одно но - гарантия сохраняется только при условии технологически верного монтажа. Если технология монтажа нарушена - гарантия полностью аннулируется. В этой статье мы расскажем о реальных случаях потери гарантии из-за несоблюдения правил монтажа.

Компания Gardis занимается не только производством металлических ограждений - мы заботимся об их долговечности, поэтому даем рекомендации по верному монтажу. Только при условии правильной установки забор сможет выполнять свой функционал, эстетично выглядеть и работать долгие годы. Подробные инструкции и алгоритмы установки ограждений всех типов мы вынесли в монтажные схемы - они находятся в свободном доступе на сайте https://gardis.ru/downloads/.

Но каждый год находятся клиенты, которые нарушают технологию монтажа, ухудшая тем самым функциональные свойства панельного ограждения 2D и 3D и уменьшая срок его жизни:
  • игнорируют крепежи, которые входят в комплект к ограждению и крепят его на обычные шурупы и болты - так можно повредить полимерное покрытие и оцинковку и спровоцировать появление ржавчины, не говоря уже об отсутствии регулировок у обычных крепежей, из-за которых ограждение нельзя поставить на местности с перепадами высот,
  • сверлят столбы, чтобы установить дополнительные элементы: ручки, калитки, щеколды - у всех столбов есть отверстия для крепежей, выполненные на заводе, и новые отверстия пробивают насквозь полимерный слой и горячий цинк, становясь очагом появления коррозии,
  • крепят панели к столбам при помощи сварки - высокая температура в области сварного шва вызывает выжигание цинка и изменение кристаллической решетки стали, что приводит к образованию коррозии,
  • прикручивают панели к столбам проволокой - проволока не выдержит постоянной нагрузки, которую дает на нее панель,
  • перевозят ограждения к месту монтажа без обрешетки - так можно повредить полимерное покрытие.

Если вы воплотили в жизнь хотя бы один пункт из этого списка - попрощайтесь с гарантией навсегда. Любой из этих пунктов окончательно и бесповоротно испортит ваше металлическое ограждение 2D или 3D. А стоит ли оно того?

Строго следуйте монтажной схеме при установке ограждения 2D 3D или доверьте монтаж забора компании, которую мы рекомендуем - и будет вам счастье, то есть гарантия сроком в 50 лет. Заполните небольшую анкету о вашем объекте и мы за несколько часов подготовим для вас подробную смету!

 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле