Как готовить металлическое ограждение 3D и 2D к весне?

Как готовить металлическое ограждение 3D и 2D к весне?

08.04.2022

Металлическое ограждение 3D и 2D - сооружение длительного использования с сроком эксплуатации в 50 лет. Срок весьма длительный, и хоть металлическое ограждение 3D и 2D может похвастаться прочностью и надежностью, все же следить за его техническим состоянием нужно. В этой статье мы поговорим о том, нужно ли ухаживать за ограждением и как нужно готовить его к весне.

Зимой ограждение 2Д и 3Д испытывает особые нагрузки - колебания температур, намерзания снега и льда, высокая влажность, тяжелые сугробы на столбах и панелях… Все это может вызвать единичные обрывы прутков и повреждения панелей. Поэтому первое, что стоит сделать, как только сойдет снег - пройти по всему периметру ограждения и проконтролировать его целостность.

Если были выявлены повреждения - сломанные или перекошенные панели, оборванные прутки, накренившиеся столбы - нужно их устранить. Если это произошло в течение гарантийного срока, обратитесь к продавцу. Производитель оставляет за собой право выбора дальнейшего действия: возврата денег или ремонта панели за свой счет.

Чтобы сохранять чистоту, ограждению достаточно атмосферных осадков. Однако, если ваше ограждение 3д и 2д стоит неподалеку от крупных автотрасс, заводов или других источников пыли грязи, стоит позаботиться о его чистоте. Как только сойдет снег, помойте ограждение водой под напором. Особое внимание уделите труднодоступным местам: крепежам, стыкам прутков и столбов. Если на металле есть трудные пятна, смочите их и оставьте - они отойдут быстрее. Можно использовать чистящие средства - но никакого хлора или абразивов в составе! Они могут повредить полимерное покрытие ограждений 3D и 2D. Нельзя использовать и жесткие скребки и наждачную бумагу - достаточно обычной мягкой губки или тряпки.

Конечно, в деле очищения ограждений можно понадеяться и на первые весенние дожди - но все же после интенсивного таяния снега металлические панели лучше помыть. Повторять эту процедуру рекомендуется не более 2 раз в год - в конце лета и начале весны, перед наступлением самого сложного в жизни ограждений 2Д и 3Д периода.

Кстати, вы уже знаете, какие ограждения вам нужны? Ответьте на вопросы анкеты ниже, и мы поможем вам сделать правильный выбор, а заодно посчитаем, сколько будет стоить этот проект. Наши менеджеры ответят в течение пары часов!
 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле