Гарантия в 50 лет на 2D и 3D ограждения - это реально?

Гарантия в 50 лет на 2D и 3D ограждения - это реально?

04.02.2022

Как мы можем давать гарантию в 50 лет на панельные 2D и 3D ограждения, если наша компания работает с 2002 года? Такой вопрос нам часто задают особенно пытливые клиенты. И это логично - мы работаем на рынке металлоконструкций 20 лет, и самому старому нашему панельному ограждению 2D и 3D тоже не больше 20 лет. Почему же мы так смело утверждаем, что он прослужит без изменений функционала все 50? 


Для начала определимся с точными формулировками гарантий на нашу продукцию. Мы предоставляем 50 лет гарантии на функциональные свойства металлических ограждений 2D и 3D - иными словами, даже через 50 лет после монтажа металлический забор так же исправно будет выполнять свои функции, как и в первый год. Для ограждений Fit 3D этот срок сокращен до 30 лет. 


Почему мы даем 50 лет гарантии на ограждения 2Д и 3Д?


А теперь пройдемся по пунктам - почему мы так уверенно говорим о 50 годах гарантии?


Во-первых, все наши панели, столбы и другие конструктивные элементы металлического ограждения 2D и 3D прошли строгий контроль. Сырье проверяется на заводе - мы используем только высококачественный металл. Контролируются технические характеристики и конечного изделия - для этого мы проводим испытания каждой партии ограждений. Качество сварных швов, отсутствие перекосов панелей, толщина полимерного покрытия и цинкового слоя, адгезия - каждый параметр панельного ограждения 3D изучается в специальных лабораториях. Кстати, об этом на сайте есть вся информация - во вкладке Документы вы найдете сертификаты и протоколы испытаний. 


Во-вторых, вся наша продукция соответствует требованиям ГОСТов строительной отрасли - документы, подтверждающие этот факт, вы тоже отыщете во вкладке Документы на сайте https://gardis.ru/. Именно благодаря дотошному соблюдению стандартов при производстве панельных ограждений 2D и 3D нам доверяют крупные компании федерального уровня. 


В-третьих, нет нужды ждать десятилетия, чтобы проверить качество ограждений. Низкосортный металл без цинкового покрытия или с минимальным слоем антикоррозийной защиты покажет себя в первый же год эксплуатации. Очевидные признаки ограждения, произведенного с нарушениями ГОСТов и стандартов:

  • наплывы краски или разница в оттенках разных конструктивных элементов ограждения,

  • ржавчина в наиболее уязвимых местах - сварной шов, крепежи, места креплений крепежей к столбам и панелям,

  • нарушение геометрии панелей, 

  • покосившиеся столбы,

  • неровный сварной шов.


Такие 2D и 3D ограждения не продержатся и десятой доли гарантийного срока, предоставляемого Gardis. 


Фото объектов для сравнения


Но говорить на эту тему можно долго - давайте лучше посмотрим на живые доказательства качества Gardis. На фото вы видите ограждение под нашей маркой, поставленное 5 лет назад в жилом комплексе “Весенний” - как видите, ни следа нарушения геометрии панелей или коррозии. Этот забор не подкрашивают каждый год, как это принято делать с дешевыми заборами из черного металла - за прошедшие 5 лет он не потерял ни эстетики, ни функционала. 


А вот металлическое ограждение спортплощадки в жилом комплексе “Европейский берег” - обратите внимание, что здесь не установлена ударогасящая сетка, которая предотвращает прямые удары в металлические прутки, защищая их от повреждений. И даже несмотря на это, ограждение стоит уже больше 5 лет без единого намека на повреждение. 


И еще одна фотография - здесь наши крепежи соседствуют с чужими столбами. Это не наша идея - клиент выбрал самостоятельный монтаж и такую “оригинальную” компоновку забора. Зато эта фотография стала отличной иллюстрацией качества нашей продукции: сравните внешний вид наших крепежей и столбов “ноунейм”. Вы видите наплывы краски на столбе, через которую проглядывает черный металл. Краска на столбе не совпадает с краской на панели, и это заметно невооруженным глазом. С каждым годом этот контраст будет все заметнее - крепеж сохранит внешний вид и функционал, а столб покроется отслоениями краски, начется коррозия вплоть до сквозной.


50 лет - не такой уж большой срок для качественного ограждения. Если в течение этого срока забор Gardis не сможет выполнять свои функции, мы вернем вам деньги или отремонтируем ограждение за свой счет. Уже тысячи клиентов доверили нам свои объекты - расскажите нам о своем проекте в небольшой анкете на сайте, и мы предложим вам ограждение, которое прослужит не меньше 50 лет!



 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле