Технология сварки Gardis и ее особенности

Технология сварки Gardis и ее особенности

17.12.2021

Ограждения Gardis состоят из сварных панелей из проволоки и оцинкованных столбов. Главная технология в производстве панелей - сварка, и от ее качества в ограждениях зависит многое - и мы стараемся сделать все, чтобы соблюсти высокие стандарты технологии. В этой статье мы расскажем, насколько важна сварка, как именно мы ее делаем, что будет, если сварка не удастся.

Сварке подвергается только один элемент наших ограждений - панели. Сваркой прутков в единую панель занимаются сеткосварочные панели - сюда проволока поступает сразу после правильно-отрезной машины, где мотки нарезаются на отдельные прутки. Производительность наших машин позволяет выпускать до 1500 панелей за сутки. Кроме скорости, у этих машин есть и другие преимущества:
высокая точность шва,
гибкие настройки,
качественный ровный шов,
ровная геометрия ячеек.

Все швы провариваются машиной с определенным точно выверенным усилием, строго с нужными параметрами силы тока. Каждая партия панелей проверяется на прочность на отрыв - прутки подвергаются высокой нагрузке, сродни той, что ограждение испытывает в обычных условиях эксплуатации.

Почему же так важна сварка при производстве панелей? Все просто - без точной и качественной сварки невозможно произвести ограждение, которое будет выполнять свои функции не меньше 50 лет. Ошибки в сварке могут привести сразу к нескольким дефектам ограждения:
неверное расстояние от одного крепежа до другого - когда панели недотягивают до хомута или переходят через хомут,
неодинаковое расстояние между прутками - не только вредит надежности ограждения, но и приводит к ухудшению эстетического вида,
слишком слабый сварной шов, который может порваться под действием снеговой лавины или гололеда.

Стабильный и качественный сварной шов - основа долговечности ограждений Gardis. Наши заборы не теряют своих функциональных свойств даже через 50 лет после установки и именно благодаря высокому качеству сварки успешно выдерживают самые сложные условия эксплуатации. Расскажите нам о вашем проекте, и мы подберем для вас элементы ограждения, наиболее подходящие для вашего района и климатических условий. Заполнение анкеты из 5 вопросов займет всего лишь пару минут - и это станет основой для примерной сметы вашего проекта!
 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле