Столбы для панельных ограждений без сварки - в чем их преимущества?

Столбы для панельных ограждений без сварки - в чем их преимущества?

04.11.2022

Столб - один из главных элементов ограждения. Он вместе с панелью принимает на себя всю нагрузку льда, снега и ветра, он удерживает на себе металлические панели и барьеры безопасности. Но почему же мы тогда делаем свои столбы без применения сварки - разве это не влияет на его прочность?

Подробно отвечаем на этот вопрос - нет, наши столбы, изготовленные по бессварочной технологии, ни в чем не уступают обычным столбам со сварным швом. Более того, у них есть преимущества перед традиционными изделиями!

Итак, при изготовлении сварных столбов используется заготовка с уже нанесенным цинковым покрытием, которое защищает металл от ржавчины. Но сварка, с помощью которой получается круглый столб, выжигает его - под действием высокой температуры кристаллическая решетка металла меняется, и цинк больше не может выполнять свои функции. Меняется и структура стали, и сварной шов становится рассадником для будущей коррозии.

Ответственные производители покрывают сварной шов специальным составом, который защищает его от коррозии. Но это дополнительные деньги и время, поэтому в средней ценовой категории такого столба не найти. Это значит, что большинство сварных столбов начинают ржаветь уже через пару лет эксплуатации, хотя рассчитаны на десятилетия работы в сложных условиях.

Gardis пошел другим путем - мы используем только бессварные столбы. Это значит, что наши прямоугольные столбы производятся из металлической штрипсы, которая с огромным усилием проходит через профилепрокатный стан, сворачиваясь в прямоугольник, а в конце защелкиваясь в замок. Эта технология так и называется Seam Lock. В результате получается соединение, которое по прочности превосходит сварным столбам. В то же время оно лишено главной проблемы сварных конструкций - здесь не применялась сварка, а значит, цинковое покрытие осталось в целости и сохранности.

Благодаря высокой коррозионной стойкости бессварных столбов мы и выбрали их для своих ограждений - именно поэтому наши заборы служат без потери своих свойств до 50 лет. Вам нужен забор, который будет работать на вашем объекте 50 лет? Заполните короткую анкету внизу - мы свяжемся с вами через несколько часов с подробной сметой на руках!

 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле