Самое эффективное сечение столба

Самое эффективное сечение столба

10.06.2020

Прочный столб - гарантия долговечности всего ограждения. Прочность столба зависит не только от предела текучести и химического состава. Большую роль играют площадь сечения и геометрическая форма. Наиболее прочные и одновременно нестандартные столбы для ограждений - это столбы, имеющие широкое основание и узкую вершину. Их форма скорее напоминает усечённый конус, чем цилиндр. Повышенная прочность таких столбов объясняется тем, что место, на которое приходится наибольшая нагрузка, - основание столба - сделано из толстой стали. Такие столбы используют, например, в качестве основ для промышленных ветрогенераторов. Они изготавливаются из железобетона - при этом материал последовательно заливается в опалубку - или собираются из железобетонных колец, которые ставятся друг на друга по принципу детской пирамидки. После установки внутри колец протягиваются тросы, которые удерживают всю конструкцию. В результате прочный бетон с армированием препятствует опрокидыванию башни, даже если ее высота превышает 100 метров, и придает прочности конструкции во время работы ветрогенератора. Основание башни - железобетонная подушка, вес которой едва ли не выше, чем вес самой башни.

Такие столбы повсеместно применяют в Европе - там уже давно оценили их прочность и стойкость по отношению к факторам окружающей среды. В России столбы с широким основанием используют только в промышленных установках, испытывающих высокую нагрузку. Причина проста - производство таких нестандартных столбов слишком дорого стоит. Производителям дешевле сделать металлический столб обычной геометрии, чем нести большие затраты на дорогие конструкции.

Компания Gardis ответственно относится к проектированию своих ограждений. Постоянно проводит расчеты и тестирования своего конструктива. На ограждение предоставляется гарантия 50 лет. Менеджеры компании внимательно выясняют потребности клиентов и подбирают оптимальный тип ограждения в зависимости от климатического пояса объекта строительства.Самый быстрый способ получить всю необходимую информацию о планируемом ограждении, его стоимости и конструктиве, это заполнить специальную форму ниже.


 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле