Панельное ограждение как временное: за и против

Панельное ограждение как временное: за и против

11.12.2021

Нет ничего более постоянного, чем временное - народная русская мудрость. И действительно - временные ограждения обычно устанавливают не на месяц и не два, а на несколько лет, чтобы потом заменить на более прочную конструкцию. Поэтому даже временный забор должен быть прочным и надежным, с полным соблюдением всех стандартов. Подойдет ли для временного использования панельное ограждение из сварной проволоки? Разбираемся в этой статье.

Временные ограждения - конструкции, устанавливаемые на ограниченный срок. Затем их меняют на более фундаментальные ограждения со сроком эксплуатации в несколько десятилетий. Используются такие заборы чаще всего на строительных площадках, но их можно применять как ограждения для ремонтируемых участков дороги, стоянки для машин, временного склада.

Функции временных ограждений:
предотвращение травм прохожих,
защита материальных ценностей, которые находятся на участке,
контроль доступа сотрудников.

Несмотря на временный характер, ограждения должны соответствовать целому ряду требований:
длительный срок службы - ведь неизвестно, насколько растянется стройка,
простота монтажа - для быстрого монтажа и демонтажа ограждений,
надежность и прочность - чтобы предотвратить незаконные проникновения на объект,
возможность оборудования ограждения калитками и воротами - это поможет повысить безопасность объекта и контролировать доступ на него,
практичность - такие ограждения после демонтажа можно перенести на новое место и снова смонтировать в единую конструкцию.

Всем этим требованиям соответствуют панельные металлические ограждения 2D и 3D - так что их вполне можно использовать как временные. Какие же характеристики позволяют панельным ограждениям выполнять функции временных?
долгий срок службы - в течение 50 лет эти ограждения не теряют своих функциональных характеристик,
надежность и качество - выполнено ограждение из оцинкованного сырья, с использованием технологии подготовки к нанесению полимерного покрытия Henkel, а ребра жесткости в виде гиба или поперечного сдвоенного прутка позволяют выдерживать мощную статическую и динамическую нагрузку,
высокая безопасность - ограждение можно укомплектовать барьерами безопасности, калитками и воротами, чтобы контролировать посетителей и сотрудников,
простота монтажа - подробные монтажные схемы делают установку ограждений максимально быстрой и простой.

Все это плюсы панельных ограждений в качестве временных, но есть и минусы. Правда, он только один - высокая стоимость такого ограждения. Но и здесь есть выход. Для панельных ограждений, выполняющих временные функции, мы рекомендуем самые бюджетные комплектующие из нашего каталога: панели Fit 3D с толщиной прутка 3,7 мм и диаметром ячейки 50х200 мм. В то же время экономичность панели не говорит о ее низком качестве - как и другие более дорогие панели, Fit 3D произведен из оцинкованной стальной проволоки с полимерным покрытием, а горизонтальные гибы придают панели нужную жесткость и прочность. Ограждение Fit 3D подходит для разграничения территорий и предотвращения проникновения на участок людей и животных, особенно удобно и выгодно использовать его для огораживания больших периметров.

Вы уже нашли временное ограждения для своего объекта? Рекомендуем присмотреться к панельным ограждениям - расскажите нам о своем проекте, и мы подготовим для вас подробную смету и комплектацию ограждения.



 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле