Ограждение придомовой территории многоквартирного дома

Ограждение придомовой территории многоквартирного дома

30.09.2019

Ограждение многоквартирных домов – задача, которая стоит как на этапе проектирования, так и при введении в эксплуатацию. При проектировании и строительстве жилых многоквартирных домов застройщик должен позаботиться о надежной защите дома от постороннего проникновения и безопасности двора.  Для этого необходимо точно измерить границы участка и установить по периметру прочный забор – это даст возможность гарантировать защиту и  ограничить доступ на территорию посторонних лиц.

Ограждение многоквартирного  дома должно отвечать следующим требованиям:

·         забор не должен быть сплошным, чтобы больше солнечного света проходило сквозь ограду; 

·         ограждение придомовой территории должно отвечать требованиям безопасности при эксплуатации, так как во дворе многоквартирного дома играют дети, которые любят залезать на высокие сооружения;

·         на забор не должно быть возможности удобно и просто влезть, а также пролезть сквозь него;

·         варианты ограждения должны быть различных цветовых и конструктивных решений, чтобы вписаться в концепцию постройки многоквартирного дома;

·         установка ограждения для жилого дома должна быть простой и недорогой;

·         ограждение должно отвечать всем требованиям и ГОСТам для того, чтобы получить разрешения для ввода в эксплуатацию

 Цена ограждений напрямую зависит от материалов изготовления, прочности и предполагаемого срока службы. А правильная установка забора значительно продлевает время его эксплуатации.
Раньше ограждения  изготавливались в основном из дерева, они не отличались прочностью и долговечностью. Срок эксплуатации деревянных ограждений колеблется от  3 до 5 лет. В агрессивной среде климата  дерево даже, покрытое лаком и краской, начинает истлевать, что приводит к тому, что портится внешний вид и забор перестает быть целостным.

Намного более надежным решением стал практичный забор из металлической сетки: он имеет небольшой вес, легко устанавливается, с его помощью можно быстро огородить большую по площади территорию. При этом отличный внешний вид ограждений и различные цветовые решения идеально впишутся в любое дизайнерское решение по оформлению территории многоквартирных домов. А  долговечность металлического забора измеряется десятками лет. При производстве сетчатых ограждений используются высококачественная сталь и высокопрочное покрытие. Такое ограждение прослужит долгие десятилетия без необходимости дополнительной покраски и замены элементов.

Купить легкий забор или ограждение для жилого дома из металлической сетки выгодно сразу по нескольким причинам:

·         Небольшой вес не требует больших расходов на заливку фундамента. Это позволит сэкономить, при этом основание будет прочно стоять на грунте.

·         Отсутствие ветровой нагрузки. Сетчатое ограждение свободно пропускает воздух, поэтому ему не требуется особо прочное крепление.

·         Панельная конструкция. Отдельные панели представляют собой сетку в металлической раме. Такая конфигурация позволяет быстро устанавливать отдельные панели при монтаже.

·         Защищенность от коррозии. Металл снабжается полимерным покрытием для предотвращения негативного воздействия внешней среды.

·         Легкие металлические конструкции могут использоваться практически на любых участках: на дачах, детских и спортивных площадках, пришкольных территориях, особенно часто заказывают панели для ограждения придомовой территории многоквартирных домов.

Заборы «Гардис» отвечают высоким европейским требованиям по эксплуатационным характеристикам– это идеальный вариант металлического ограждения придомовой территории многоквартирного дома.  Заказать или рассчитать стоимость ограждения многоквартирного  дома можно по телефону +7 (383) 235-91-28 или оставив заявку ниже, пройдя небольшой тест, который поможет определиться с выбором ограждения.


Стоимость готового набора будет складываться из стоимости выбранного типа панелей, размеров участка, особенностей работ по установке. Заказ напрямую от производителя позволит сэкономить – это возможность приобрести качественную продукцию без услуг посредников и дополнительных затрат.

 


 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле