Металлические панельные ограждения 2d и 3d - как мы соблюдаем ГОСТы при производстве

Металлические панельные ограждения 2d и 3d - как мы соблюдаем ГОСТы при производстве

29.04.2022

Точность исполнения, высокое качество - все это невозможно без строгого соблюдения нормативов производства. Государственные стандарты - то, что непреложно для ответственных крупных производителей 2д и 3д ограждений. Именно следование им гарантирует прочность ограждений, их долговечность и эффективность работы. Какие ГОСТы и как именно мы соблюдаем в своей работе?

ГОСТ - это нормативный документ, в котором собраны параметры ограждений, требования к ним, способы производства и монтажа. Эти документы могут быть международного значения - тогда его стараются соблюдать несколько стран, и государственного значения - его придерживаются производители только России.

Главный ГОСТ, которым мы руководствуемся в своей работе, - ГОСТ Р 57278-2016 Ограждения защитные. Классификация. Общие положения. Он регламентирует основные термины в этой сфере, классифицирует 2д и 3д ограждения, их основные элементы.

Следование ГОСТам начинается с самого первого этапа работы над металлическим панельным ограждением - с проволоки. Ее в бухтах поставляют на завод, уже готовую к нарезанию на отдельные прутки. Толщина проволоки, плотность цинкового и полимерного покрытия строго соответствует требованиям ГОСТа. Правда, стандарт допускает небольшие отклонения в длине и толщине прутка - но эти доли миллиметра не оказывают влияния на внешний вид и функционал ограждения.

ГОСТу соответствуют и наши столбы - их мы производим по бессварочной технологии, чтобы избавиться от риска коррозии в области сварного шва. По стандарту, столб должен обладать определенной прочностью, устойчивостью на разрыв, полимерное покрытие должно быть без наплывов и трещин. Чтобы проверить, насколько наши столбы соответствуют требованиям ГОСТа, мы проводим испытания каждой партии, в протоколе которых фиксируется сравнение параметров, записанных в ГОСТе, и характеристик реального столба.

При производстве крепежей и дополнительных элементов 2d и 3d ограждений мы тоже соблюдаем ГОСТ - они покрыты горячим цинком, который надежно защищает металл от коррозии, а сверху полимерной краской для придания цвета и дополнительной прочности.

Часто ГОСТ позволяет небольшие отклонения от заданных параметров - это не считается производственным браком. Но мы стараемся свести такие погрешности к минимуму - высокая планка срока службы нашего ограждения в 50 лет обязывает строго относиться к требованиям нормативной документации.

Хотите поставить на своем объекте забор, который будет служить вам и вашим потомкам в течение 50 лет? Ответьте на вопросы анкеты ниже, и наш менеджер свяжется с вами уже с готовой примерной сметой.
 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле