Хомут или планка - как выбрать крепежи для панельных ограждений?

Хомут или планка - как выбрать крепежи для панельных ограждений?

26.08.2022

Правильный выбор крепежей - залог функциональности ограждений. Выбор этот зависит от типа ограждения, функции, которую оно будет выполнять, типа почв, на которой будет стоять ограждение. Как выбрать верный крепеж?

В ассортименте Gardis есть несколько типов крепежей:
  • хомут - прямой и концевой,
  • усиленная скоба,
  • прижимная планка,
  • антивандальная гайка,
  • крепление для козырьковой панели, на которую устанавливаются барьеры безопасности.


Крепежи не продаются отдельно - они поставляются только вместе с ограждениями. Это решение Gardis принял, чтобы избежать репутационных потерь, когда крепежи с логотипом Gardis устанавливают на заборы других производителей.

Каждый крепеж обработан цинком, что защищает его от коррозии. Кроме того, крепежи проходят подготовку перед покраской по технологии Henkel, что помогает ограждениям эффективно противостоять негативным факторам окружающей среды.

Самые распространенные крепежи для ограждений - хомуты и планки. Все столбы от Gardis предназначены для крепления хомутами, при необходимости могут быть проделаны отверстия для прижимных планок.

Когда нужны хомуты?

Если ограждение устанавливается на почве с небольшим перепадом высот, лучше всего использовать хомуты. У них есть небольшой запас регулировки - можно подтянуть крепеж или наоборот ослабить его, при этом не деформируя панель. Эти 5 мм очень удобны при монтаже, поэтому хомуты и заслужили такую популярность.

Когда нужны планки?

Планки более жестко фиксируют панель, поэтому используются на ровных ландшафтах, без перепадов высот. Кроме того, планки хорошо подходят для ограждений, на которых установлена сигнализация - такие заборы менее подвержены вибрациям, к которым склонны заборы на хомутах, поэтому меньше риск ложных срабатываний.

Все еще не решили, какие крепежи нужны для вашего ограждения? Наши менеджеры помогут вам с выбором - расскажите в анкете ниже о своем объекте, и мы поможем подобрать для него крепежи, а заодно посчитаем их количество и стоимость!
 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле