Как правильно измерить свой участок перед установкой ограждения?

Как правильно измерить свой участок перед установкой ограждения?

10.11.2020

Продуманная подготовка к монтажу - половина его успеха. Поэтому первым этапом установки забора считается измерение его площади. При этом нужно соблюдать особую технологию:
Нарисовать эскиз будущего ограждения с указанием ворот, калиток, особенностей участка, застройки на нем. На рисунке обязательно должны быть нарисованы повороты ограждения - здесь будут установлены угловые столбы,
Пройти с рулеткой по участку и выяснить примерную длину и ширину территории, а заодно определиться с высотой ограждения,
Разметить площадку будущего ограждения с помощью колышек и веревок, при этом веревки должны быть строго параллельны земле, а колышки - перпендикулярны, для этого потребуется отвес,
Снять точные мерки с помощью лазерной рулетки,
Пробурить лунки и отметить точки их центров,
Между центрами лунок нужно соблюдать расстояние, соответствующее сечению столба - 2530 мм для столбов 60*40, 2600 мм для столбов 60*60, 2620 для столбов 80*80.

Участок для установки ограждения должен измеряться в погонных метрах. Это единица измерения, созданная специально для длинномерных объектов. Только после выяснения точной длины в погонных метрах возможно посчитать количество панелей, крепежей и столбов.

При анализе особенностей участка кроме его периметра нужно обратить внимание на состав почвы. Для сложных грунтов - горной пересеченной местности или глинистой почвы лучше подойдут столбы на сваях. Для средней полосы России чаще всего используются столбы под бетонирование или фланец.

Правильно замерить участок важно и для того, чтобы вписаться в бюджет строительства - так вы сможете избавиться от переплат за лишние панели и крепежи.

Если у вас возникли вопросы или трудности с измерением участка для будущего ограждения, обратитесь за консультацией к нашему менеджеру. Ответьте на вопросы квиза на сайте - и мы расскажем вам все о новом ограждении для участка, его монтаже и подготовке территории к установке.


 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле