Как нельзя эксплуатировать ограждения?

Как нельзя эксплуатировать ограждения?

25.11.2022

Панельное ограждение 3д - прочное сооружение, рассчитанное на 50 лет эксплуатации. Но чтобы забор 2д или 3д прослужил столько, сколько обещает производитель, его нужно эксплуатировать по правилам. Вот только большинство владельцев ограждения эти правила игнорируют, из-за чего страдает функционал забора.

Мы собрали список из самых частых ошибок владельцев 3д заборов при их эксплуатации:
вносить конструктивные изменения в ограждения без согласования с производителем - например, устанавливать дополнительные замки или щеколды, менять крепежи на те, которые не предусмотрел производитель, монтировать калитку или ворота, не предназначенные для данного типа ограждений,
использовать для очистки панелей и столбов абразивные вещества и жесткие металлические скребки,
ремонтировать ограждения с использованием комплектующих, для них не предназначенных - например, стягивать панели проволокой или ставить чугунные жгуты на столбы,
красить ограждения поверх полимерного покрытия.

Все эти действия приводят к порче ограждения - повреждению полимерного и цинкового покрытия. В результате панельное 3д ограждение становится уязвимо для ржавчины - уже через несколько месяцев на поверхности металла появляется коррозия, которая становится сквозной через пару лет. Полимерное покрытие, поврежденное из-за установки дополнительных элементов или дополнительной покраски, тоже теряет свои защитные свойства. Об эстетике здесь и говорить не приходится.

Кроме того, все эти действия приводят к аннулированию гарантии - ограждения не нуждаются в дополнительном уходе, а все конструктивные изменения нужно проводить по согласованию с производителем или дилером, который продал забор, с использованием оригинальных элементов и крепежей Gardis.

Надеемся, вы никогда не позволяете себе таких ошибок при эксплуатации ограждений? Как, у вас еще нет панельного 3д забора? Расскажите нам об объекте, который нужно обнести ограждением - мы посоветуем оптимальный набор комплектующих и посчитаем смету!
 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле