Где в первую очередь появляется ржавчина на 3D-ограждении?

Где в первую очередь появляется ржавчина на 3D-ограждении?

13.05.2022

Коррозия - это вечная проблема металлических конструкций. Она образуется при излишнем контакте с водой незащищенного металла и приводит к полной потере им функциональных свойств. Как найти следы ржавчины на металлическом 3Д или 2Д ограждении и куда смотреть в первую очередь?

Панельное ограждение - целая система из нескольких комплектующих. Тут и панели из сварной сетки, и столбы, и крепежи, и барьеры безопасности… Где же в первую очередь появляется коррозия?

У 2Д и 3Д ограждения есть несколько проблемных мест, где может появиться ржавчина.

Крепежи. На них приходится высокая нагрузка - они удерживают на себе вес конструкции, при этом при монтаже неисправный инструмент может поцарапать полимерное покрытие, и металл останется беззащитен перед коррозией. К тому же их нельзя перекрутить или недокрутить - тогда крепеж тоже станет уязвим.

Места крепления панелей и столбов 3d или 2d ограждения. Здесь важно крепить панели именно в тех отверстиях, которые были сделаны на заводе. Отверстие, сделанное на полимерном покрытии столба - 100-процентная ржавчина уже в первый год эксплуатации.

Места сварки прутков. Здесь работа ведётся тонкая, и многое зависит от класса оборудования, которое делает сварку. В местах сварки металл нагревается, и коррозия становится более вероятной.

Сварные швы. В этих местах металл подвергается высокотемпературному нагреву, от чего меняется кристаллическая решетка, и металл становится более уязвим для коррозии и разрушения. Обычно производители покрывают сварной шов на своей продукции дополнительным слоем антикоррозийного покрытия, но недобросовестные компании часто пренебрегают этим пунктом. Такие 3D или 2D-ограждения сразу бросаются в глаза - на столбах заметен рыжий сварной шов.

Это универсальные проблемные места для каждого металлического ограждения. Gardis сделал все, чтобы исключить опасность коррозии для своих ограждений. Крепежи для 3d или 2d ограждения имеют прочное полимерное покрытие, которое надёжно защищает металл от ржавчины. Наши столбы производятся по бессварочной технологии, и сварного шва - вечной головной боли технологов - в них просто нет. Простая и подробная инструкция позволяет точно рассчитать расстояние от столба до столба, чтобы не рвать панели и не деформировать металл.

Поэтому, как бы вам ни хотелось поупражняться в наблюдательности по списку выше, найти следы коррозии на наших ограждениях 3d и 2d от производителя не получится. Ведь мы гарантируем - наши 2д и 3д ограждения прослужат не меньше 50 лет без потери функциональных свойств.

Кстати, вы уже определились с объектом, который будете огораживать? Расскажите нам о нем в анкете ниже, и мы посчитаем стоимость вашего 3d или 2d ограждения.
 

Получите расчет полной стоимости ограждения – пройдите тест, ответив на 5 вопросов

 
Получить расчет
 
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
 
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле
Заполните, пожалуйста, поле